Palmarès du Championnat Régional CVDL Jeunes 2019

Palmarès du Championnat Régional CVDL Jeunes 2019

Tableau SH Junior
Vainqueur CHAILLOUX Bastien - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)
Finaliste CORNEVIN Amaury - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Demi-finaliste MOTTET Valentin - BACB (Badminton Club De Bourges)
Demi-finaliste VILLEDIEU Guewen - PSB (Le Perche Senonchois Badminton)

Tableau SD Junior
Vainqueur POLITO Nina - BACB (Badminton Club De Bourges)
Finaliste TRIGONA Zoé - BACB (Badminton Club De Bourges)
Demi-finaliste MATHIEU Auriane - BACB (Badminton Club De Bourges)
Demi-finaliste VILLAIN Romane - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)

Tableau DH Junior
Vainqueurs DIEUDONNE Romain - ABS (Association Badminton Salbris)/COUVERT Dorian - ABS (Association Badminton Salbris)
Finalistes CORNEVIN Amaury - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)/VILLEDIEU Guewen - PSB (Le Perche Senonchois Badminton)
Demi-finalistes GANDON Maxime - ASM (As Badminton De Montlouis)/BOURGET Alexis - ASM (As Badminton De Montlouis)
Demi-finalistes VANHAECKE Guillaume - BACB (Badminton Club De Bourges)/BERTHELOT Thibaud - BACB (Badminton Club De Bourges)

Tableau DD Junior
Vainqueurs TRIGONA Zoé - BACB (Badminton Club De Bourges)/POLITO Nina - BACB (Badminton Club De Bourges)

Tableau Mx Junior
Vainqueurs MOTTET Valentin - BACB (Badminton Club De Bourges)/POLITO Nina - BACB (Badminton Club De Bourges)
Finalistes DIEUDONNE Romain - ABS (Association Badminton Salbris)/TRIGONA Zoé - BACB (Badminton Club De Bourges)
Demi-finalistes COUVERT Dorian - ABS (Association Badminton Salbris)/LEVALLOIS Océane - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
Demi-finalistes CHAILLOUX Bastien - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)/MATHIEU Auriane - BACB (Badminton Club De Bourges)

Tableau SH Cadet
Vainqueur REINEAU-ORIA Nils - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Finaliste DELORGE Tao - ASM (As Badminton De Montlouis)
Demi-finaliste TEXEREAU Tom - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Demi-finaliste RIOLLAND Valentin - AASC (As. A. et S. De Clery Saint Andre)

Tableau SD Cadet
Vainqueur DELATTRE Chloe - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Finaliste RATTIER Pauline - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Demi-finaliste LE TOUZE Maëlle - ASFB (Alerte Sportive de Fondettes)
Demi-finaliste ARCHAMBAULT Marion - BCG (Badminton Club de Gien)

Tableau DH Cadet
Vainqueurs REINEAU-ORIA Nils - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)/PERROIT Quentin - ASM (As Badminton De Montlouis)
Finalistes TEXEREAU Tom - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)/SANTABODIA Giovanni - ESCCC (Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny)
Demi-finalistes VITRAI Elie - PSB (Le Perche Senonchois Badminton)/DUMONT Florentin - LPEJSP (Les Plum’Eure de Jouy-Saint Prest)
Demi-finalistes JEHANNO Mathis - BCG (Badminton Club de Gien)/RIOLLAND Valentin - AASC (As. A. et S. De Clery Saint Andre)

Tableau DD Cadet
Vainqueurs DELATTRE Chloe - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)/RATELET Kaëna - ABS (Association Badminton Salbris)
Finalistes ARCHAMBAULT Marion - BCG (Badminton Club de Gien)/LE TOUZE Maëlle - ASFB (Alerte Sportive de Fondettes)
Demi-finalistes BAETENS Lou-ann - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)/THOMAS Lucie - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)
Demi-finalistes RATTIER Justine - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)/RATTIER Pauline - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)

Tableau Mx Cadet
Vainqueurs MORIN Emilien - ASM (As Badminton De Montlouis)/RATELET Kaëna - ABS (Association Badminton Salbris)
Finalistes REINEAU-ORIA Nils - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)/DELATTRE Chloe - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Demi-finalistes TEXEREAU Tom - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)/RATTIER Pauline - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Demi-finalistes PERROIT Quentin - ASM (As Badminton De Montlouis)/LE TOUZE Maëlle - ASFB (Alerte Sportive de Fondettes)

Tableau SH Minime
Vainqueur CHAILLOUX Nathan - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)
Finaliste HEDMAN Theo - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Demi-finaliste PERROIT Erwan - ASM (As Badminton De Montlouis)
Demi-finaliste MECLOT Romain - SAS (Badminton Club St Avertin Sport)

Tableau SD Minime
Vainqueur GUILLEMAIN Chloé - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
Finaliste LEROY Adrienne - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
Demi-finaliste AUBERT Sarah - BCG (Badminton Club de Gien)
Demi-finaliste MORICE Ylouna - BADB (Badbonneval)

Tableau DH Minime
Vainqueurs MECLOT Romain - SAS (Badminton Club St Avertin Sport)/CHAILLOUX Nathan - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)
Finalistes PERROIT Erwan - ASM (As Badminton De Montlouis)/SEGRETAIN Theo - ESMP (Entente Sportive Maintenon Pierres)
Demi-finalistes HENAULT Yohan - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)/CHERREY Lilian - ASCL (Association Sportive et Culturelle de Ladon)
Demi-finalistes HEDMAN Theo - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)/HORTEMEL Basile - SAS (Badminton Club St Avertin Sport)

Tableau DD Minime
Vainqueurs GUILLEMAIN Chloé - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)/LEROY Adrienne - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
Finalistes FERNANDEZ Celia - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)/MORICE Ylouna - BADB (Badbonneval)
Demi-finalistes ULLY Sarah - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)/VILLEDIEU Manoë - ESNBAD (E. S. Nogent Le Roi)
Demi-finalistes AUBERT Marie - BCG (Badminton Club de Gien)/AUBERT Sarah - BCG (Badminton Club de Gien)

Tableau Mx Minime
Vainqueurs CHAILLOUX Nathan - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)/COUVERT Lucie - ABS (Association Badminton Salbris)
Finalistes MECLOT Romain - SAS (Badminton Club St Avertin Sport)/MOTTET Clémentine - BACB (Badminton Club De Bourges)
Demi-finalistes PERROIT Erwan - ASM (As Badminton De Montlouis)/GUILLEMAIN Chloé - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
Demi-finalistes SEGRETAIN Theo - ESMP (Entente Sportive Maintenon Pierres)/MORICE Ylouna - BADB (Badbonneval)

Tableau SH Benjamin
Vainqueur MORIN Louis - ASM (As Badminton De Montlouis)
Finaliste CHENNEBAULT Igor - ABS (Association Badminton Salbris)
Demi-finaliste CHIPAULT Mathis - ASM (As Badminton De Montlouis)
Demi-finaliste ROULLEAU Valentin - ASFB (Alerte Sportive de Fondettes)

Tableau SD Benjamin
Vainqueur TOUZE Aurore - BCLB (Badminton Club Les Bordes)
Finaliste FERNANDEZ Elsa - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)
Demi-finaliste LENOBLE Mila - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
Demi-finaliste RIOLLAND Julie - AASC (As. A. et S. De Clery Saint Andre)

Tableau DH Benjamin
Vainqueurs CHENNEBAULT Igor - ABS (Association Badminton Salbris)/MORIN Louis - ASM (As Badminton De Montlouis)
Finalistes CHIPAULT Mathis - ASM (As Badminton De Montlouis)/ROULLEAU Valentin - ASFB (Alerte Sportive de Fondettes)
Demi-finalistes BOURRY émilien - ASVB (Ass. Sport. Vierzon Badminton)/GIRARD Eliott - BPF (Badminton du Pays Fort)
Demi-finalistes DURAND Raphaël - CJMBAD (Club Jeunes Mont près Chambord Badminton)/BIDAULT-COLLE Arthur - CJMBAD (Club Jeunes Mont près Chambord Badminton)

Tableau DD Benjamin
Vainqueurs FERNANDEZ Elsa - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)/TOUZE Aurore - BCLB (Badminton Club Les Bordes)
Finalistes LENOBLE Mila - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)/BANCHEREAU Julia - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
Demi-finalistes JOUSSELIN Zoe - ESMP (Entente Sportive Maintenon Pierres)/CELLIER Emilie - ASCHB (Ass Sport Culturelle Hanches Bad)
Demi-finalistes CISSE Claudia - PSB (Le Perche Senonchois Badminton)/BOISSY-PONS Raphaëlle - BAPAMA (Badminton Passion Mainvilliers)

Tableau Mx Benjamin
Vainqueurs MORIN Louis - ASM (As Badminton De Montlouis)/MECLOT Lucie - SAS (Badminton Club St Avertin Sport)
Finalistes ZINCK Nathan - BCRD (Badminton Club Region Drouaise)/CISSE Claudia - PSB (Le Perche Senonchois Badminton)
Demi-finalistes ROULLEAU Valentin - ASFB (Alerte Sportive de Fondettes)/MOREAU Marilou - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Demi-finalistes BOURRY émilien - ASVB (Ass. Sport. Vierzon Badminton)/RIOLLAND Julie - AASC (As. A. et S. De Clery Saint Andre)

Tableau SH Poussin
Vainqueur LEGER Ylan - ESCCC (Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny)
Finaliste FORTIN Malo - BCHV (Badminton Club du Haut Vendomois)
Demi-finaliste SAINTHUILE Natanael - BAPAMA (Badminton Passion Mainvilliers)
Demi-finaliste BARRY Arsène - BACB (Badminton Club De Bourges)

Tableau SD Poussin
Vainqueur CASSONNET Inès - BCLC (Badminton Club Le Chatelet)
Finaliste ACCOLAS Lizea - COABAD (Come On Arthon Badminton)
Demi-finaliste DELABOISSIERE Manon - CJMBAD (Club Jeunes Mont près Chambord Badminton)
Demi-finaliste BROCHERIE Michaëla - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)

Tableau DH Poussin
Vainqueurs FORTIN Malo - BCHV (Badminton Club du Haut Vendomois)/LEGER Ylan - ESCCC (Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny)
Finalistes SAINTHUILE Natanael - BAPAMA (Badminton Passion Mainvilliers)/BOHEC Tristan - BAPAMA (Badminton Passion Mainvilliers)
Demi-finalistes DAMERON Aldric - FVTV (Les Fous du Volant en Terres Vives)/BARRY Arsène - BACB (Badminton Club De Bourges)
Demi-finalistes RIO Leandro - VS (Les Volants de Sermaises)/RUDOWSKI Hugo - BCCL45 (Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret)

Tableau DD Poussin
Vainqueurs BROCHERIE Michaëla - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)/ACCOLAS Lizea - COABAD (Come On Arthon Badminton)

Tableau Mx Poussin
Vainqueurs LEGER Ylan - ESCCC (Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny)/DELABOISSIERE Manon - CJMBAD (Club Jeunes Mont près Chambord Badminton)
Finalistes FORTIN Malo - BCHV (Badminton Club du Haut Vendomois)/BROCHERIE Michaëla - CEST (Cercle d’Education Sportive de Tours)
Demi-finalistes DAMERON Aldric - FVTV (Les Fous du Volant en Terres Vives)/ACCOLAS Lizea - COABAD (Come On Arthon Badminton)
Demi-finalistes BARRY Arsène - BACB (Badminton Club De Bourges)/CASSONNET Inès - BCLC (Badminton Club Le Chatelet)

Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Google Plus Linkedin