Championnat de ligue vétérans - les résultats

Championnat de ligue vétérans - les résultats

Ligue du Centre Badminton

- cliquer sur la photo pour voir l’ensemble des vainqueurs-

Le samedi 2 et dimanche 3 décembre 2017 s’est déroulé le Championnat de Ligue Vétérans au gymnase de Belle Isle à Châteauroux.

Palmarès du Championnat
Tableau SH V3
Vainqueur COGREL Philippe - AB3C (Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse)
Deuxième BILLAUD Benoit - CFVV (Club Fous Du Volant Vendome)
Tableau DH V3
Vainqueurs BILLAUD Benoit - CFVV (Club Fous Du Volant Vendome)/BONDU Pascal - AOMB (Association Olympique Muidoise Badminton)
Deuxièmes QUIGUER Yann - BCSM (Badminton Club de St Maur)/CHENE Frederic - BCSM (Badminton Club de St Maur)
Tableau Mx V3
Vainqueurs BONDU Pascal - AOMB (Association Olympique Muidoise Badminton)/PEYPE Aurore - AOMB (Association Olympique Muidoise Deuxièmes CHAILLOUX Fabrice - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)/CHAILLOUX Sonia - CLTO (Cercle Laïque des Tableau DD V1 P - V4 D
Vainqueurs OBERLE Cécile - GBB (Gazelec Badminton Bourges)/SAUTEREAU Leila - GBB (Gazelec Badminton Bourges)
Deuxièmes GALLAY Carole - LVA (Le Volant Ardentais)/LELOUP Chantal - LVA (Le Volant Ardentais)
Tableau Mx V1 P - V4 D
Vainqueurs GOUBEAUD Regis - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)/NAUDIN Catherine - BJ (Badminton Jocondien)
Deuxièmes DELAVIE David - SSCBA (Societe Sportive Cluis Badminton)/BIDAULT Sylvie - SSCBA (Societe Sportive Cluis Badminton)
Tableau SH V3 P
Vainqueur MASSE Christophe - AB3C (Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse)
Deuxième BERTHIAS Yann - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
Tableau DH V3 P
Vainqueurs JUNQUET Marc - SGB (St Go Bad)/BERTHIAS Yann - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
Deuxièmes BARBOU Alain - AASC (As. A. et S. De Clery Saint Andre)/DAOULAS Bernard - CBC (Chaingy Badminton Club)
Tableau SH V4
Vainqueur VASSAL Pierre - CLTO (Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton)
Deuxième PRUVOT Christophe - CCBA (Club Castelroussin Badminton)
Tableau DH V4
Vainqueurs BOISSY Bruno - COABAD (Come On Arthon Badminton)/CHATENET Pascal - COABAD (Come On Arthon Badminton)
Deuxièmes GUILBAUD Olivier - CCBA (Club Castelroussin Badminton)/PRUVOT Christophe - CCBA (Club Castelroussin Badminton)
Tableau SH V1 P
Vainqueur MARECHAL Christophe - CCBA (Club Castelroussin Badminton)
Deuxième BOURDAIS Guillaume - AB3C (Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse)
Tableau SD V1 P
Vainqueur AUFRERE Virginie - SGB (St Go Bad)
Deuxième BIDAULT Sylvie - SSCBA (Societe Sportive Cluis Badminton)
Tableau SH V1
Vainqueur GROSJEAN Cédric - ABS (Association Badminton Salbris)
Deuxième SOULAISCHAMP Antoine - CSMSB (Csm Sully/loire Badminton)
Tableau DH V1
Vainqueurs MEUBLAT Nicolas - BCSM (Badminton Club de St Maur)/DARD Christophe - ACSB (Alliance Club Sportif Buzancais)
Deuxièmes GOUBEAUD Regis - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)/DALLOT Julien - LVA (Le Volant Ardentais)
Tableau Mx V1
Vainqueurs GROSJEAN Cédric - ABS (Association Badminton Salbris)/BAR Séverine - ASM (As Badminton De Montlouis)
Deuxièmes SOULAISCHAMP Antoine - CSMSB (Csm Sully/loire Badminton)/KORBOULEWSKY Nathalie - BCG (Badminton Club de Gien)
Tableau SD V2
Vainqueur PEYPE Aurore - AOMB (Association Olympique Muidoise Badminton)
Deuxième BAR Séverine - ASM (As Badminton De Montlouis)
Tableau DH V2
Vainqueurs RENON Damien - ASVB (Ass. Sport. Vierzon Badminton)/GROSJEAN Cédric - ABS (Association Badminton Salbris)
Deuxièmes RADENEN Jean yves - BCSM (Badminton Club de St Maur)/BEDDES Tony - LVA (Le Volant Ardentais)
Tableau DD V2
Vainqueurs JAFFEUX Frédérique - AOMB (Association Olympique Muidoise Badminton)/PEYPE Aurore - AOMB (Association Olympique Deuxièmes BAR Séverine - ASM (As Badminton De Montlouis)/KORBOULEWSKY Nathalie - BCG (Badminton Club de Gien)

Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Google Plus Linkedin